ブルガード鎌倉

  • 東京都葛飾区鎌倉三丁目

  • 北総線 / 新柴又駅 徒歩6分

  • 1989年築 / 3階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.2
非常に割安

推定相場価格より20.1%割安

販価
1,580万円
44.0万円/㎡
相場
1,977万円
55.1万円/㎡
1,002
1,652
2,302
2,952
AI査定結果
推定相場価格
1,977万円
55.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,652万円〜2,302万円
46.0万円/㎡〜64.2万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.19万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ブルガード鎌倉
1,580万円(44.0万円/㎡)/ 3階 / 35.88㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は42.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,580万円44.0万円3階 35.88㎡ 2DK南東
2024/02/101,280万円28.3万円2階 45.18㎡ 2DK南東
2024/02/051,590万円47.5万円2階 33.48㎡ 1DK
2024/01/241,590万円47.5万円2階 33.48㎡ 1R北東
2024/01/151,690万円50.5万円2階 33.48㎡ 1LDK北東
2023/12/261,690万円50.5万円2階 33.48㎡ 1DK
2023/12/171,790万円53.5万円2階 33.48㎡ 1DK
2023/07/12700万円20.9万円2階 33.48㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は43.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(44.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ブルガード鎌倉
葛飾区鎌倉三丁目
新柴又駅6分 1,580万円44.0万円35.882DK3階 / 3階建 南東198919RC
2023/12/26グリーンパーク水元
葛飾区水元一丁目
亀有駅33分 1,580万円38.2万円41.351LDK1階 / 5階建 198633RC
2026/03/23グリーンパーク南綾瀬
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅10分 2,280万円51.6万円44.162DK5階 / 5階建 西198544RC
2025/02/03扶桑ハイツ亀有
葛飾区西亀有三丁目
亀有駅14分 910万円33.0万円27.541DK3階 / 3階建 198820RC
2026/02/11コスモ亀有2
葛飾区西亀有三丁目
亀有駅12分 1,650万円37.5万円44.041LDK5階 / 6階建 198715RC
2024/10/08朝日プラザ堀切菖蒲園
葛飾区堀切四丁目
堀切菖蒲園駅2分 1,980万円49.5万円40.011LDK4階 / 5階建 北東198644RC
2025/01/23レクセル水元公園第2
葛飾区南水元四丁目
金町駅21分 1,880万円48.2万円391LDK1階 / 5階建 西199428RC
2024/09/24ウッディライフお花茶屋
葛飾区東堀切二丁目
お花茶屋駅11分 1,590万円39.0万円40.761R1階 / 8階建 西199060RC
2024/06/03グリーンパーク第2南綾瀬
葛飾区東堀切三丁目
お花茶屋駅10分 2,090万円46.9万円44.562DK1階 / 7階建 198563RC
2023/08/25グリーンパーク東堀切
葛飾区東堀切三丁目
お花茶屋駅15分 1,490万円35.5万円41.922DK3階 / 5階建 199140RC
2025/07/05スカイコート堀切
葛飾区堀切二丁目
堀切菖蒲園駅8分 1,180万円35.8万円332DK2階 / 4階建 -198927RC